Военнослужащие в регионах Западной Сибири в январе-марте этого года получили 37 квартир, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Центральный военный округ (ЦВО).

"В 2013 году военнослужащие, проходящие службу в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Западно-сибирском регионе, получили почти в два раза больше извещений о распределении жилья, чем в прошлом году. В первом квартале было получено 37 квартир и 64 находятся на рассмотрении", — говорится в сообщении.

В прошлом году в январе-марте в регионах Западной Сибири офицерам было выдано всего 19 квартир.

"Сейчас идет процесс оформления документов и заключения договоров социального найма с офицерами. В течение месяца порядка восьми семей смогут отпраздновать новоселье", — сообщает ЦВО.

Все квартиры были приобретены на средства Минобороны РФ в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих и распределены между офицерами, проходящими службу в Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае и республике Алтай. Также за первые три месяца 2013 года в Новосибирском гарнизоне офицерским семьям выделено более 15 служебных квартир.